个人简介
魏海生 (中共中央党史和文献研究院副院长)

					   	    	


全国政协外事委员会委员。历任中共中央编译局文献信息部副处长、处长、副主任、常务副主任、主任等职,其间于1996年7月至1997年10月挂职任河北易县县委常委、副书记。2004年7月任中共中央编译局副局长,2010年1月至2015年3月兼任中共中央编译局机关党委书记。2018年3月中共中央党史和文献研究院组建后任院务委员会委员,2019年5月任副院长。
魏海生 (中共中央党史和文献研究院副院长)

全国政协外事委员会委员。历任中共中央编译局文献信息部副处长、处长、副主任、常务副主任、主任等职,其间于1996年7月至1997年10月挂职任河北易县县委常委、副书记。2004年7月任中共中央编译局副局长,2010年1月至2015年3月兼任中共中央编译局机关党委书记。2018年3月中共中央党史和文献研究院组建后任院务委员会委员,2019年5月任副院长。

  1